Разбираемся в этом вопросе

Хотя бы раз в жизни каждый человек хочет испытать это непередаваемое чувство - покупка новенького автомобиля: запах «нового автомобиля», нет необходимости что-то ремонтировать, проводить техосмотр в течение 3-х лет, всё блестит и сияет. Но не всё бывает так радужно. Не редкость, после того, как человек приобретает автомобиль, потом начинается самое интересное и неожиданное: мелкие поломки, крупные поломки, выход из строя целых агрегатов.

Да. И такое бывает. Такое явление можно назвать заводским браком. У многих современных автомобилей есть заводские болячки, - отмечают специалисты «Кировавтоком». По сути, это всё меняется бесплатно, в официальном сервисном центре. Это при условии, если ваш автомобиль находится на гарантии, а это регулярная явка на ТО. Если гарантии нет, то милости просим выложить кругленькую сумму и подождать пару недель. По гарантии иногда отказываются проводить какой-то серьезный ремонт, объясняя, что это «не гарантийный случай». Либо же ремонт проходит слишком долго. Некоторые автосалоны в таких случаях предоставляют временный автомобиль.

Был один неприятный случай у моего знакомого. На радостях пошел покупать новый автомобиль, иномарку, автоматическая коробка передач, климат-контроль, крутой дизайн. После недельной эксплуатации появились «пинки» АКПП. Ещё через пару недель она просто-напросто вышла из строя. Автомобиль был отдан в сервисный центр для замены «коробки». Благо, что автомобилист решил постоять на гарантии пару лет. Мало ли. Так вот, этот «незапланированный» ремонт продолжался примерно месяц. «Ждём запчасти, механик на выходном, людей мало, замена АКПП - долгий и трудоемкий процесс», - отвечали ему в сервисном центре. Временный автомобиль предоставлен не был - ходи пешком, езди на автобусе. Ремонт был закончен через месяц, а через пару лет автомобиль был благополучно продан. Помимо АКПП за эти два года были устранены различные поломки «по мелочевке». Зато теперь владелец этого автомобиля проблем не знает, прежний хозяин исправил всё заводские косяки. Теперь жалеет, что продал.

Специалисты компании «Кировавтоком» отмечают, что покупка двух- или трехлетнего автомобиля - это отличное предложение для тех, кто хочет получить качественный автомобиль и немного сэкономить на покупке. По всем законам рынка, автомобиль немного, но потеряет в цене после двух - трех лет эксплуатации. Естественно, выбирать такую машину нужно с умом. Также есть большой шанс «урвать» такой автомобиль ещё и на гарантии. Это огромный плюс. На любом авторынке можно найти двух- или трехлетний автомобиль в «максималке», но за вполне разумные деньги. Навязывать вам «допы» никто не будет: коврики, антикор, музыка и прочая атрибутика, которая просто обязана быть в комплектации современного автомобиля. Всё это уже будет в автомобиле. Один из главных плюсов - это возможность слегка поторговаться, скинуть цену до более вам подходящей.

И кстати, запах нового автомобиля на этом «возрасте» часто остается. А из приятных мелочей автомобиль может быть доработан дополнительной шумоизоляцией, хорошей музыкальной системой или уже установленным автозапуском.

Самое главное в покупке подержанного автомобиля - правильно выбрать такой автомобиль, а помогут вам в этом опытные специалисты автосалона «Кировавтоком», который находится по адресу г. Киров, улица Милицейская, 16.

Также можно получить консультацию по телефону: +7 (8332) 44-40-30.