Второстепенным улицам и тротуарам внимания досталось меньше

Начиная с середины января, дважды в сутки с подрядчиками проводятся оперативные совещания. Также есть специальный чат, куда скидываются фотоотчеты и информация по проведенным работам. 17 и 18 января было установлено рекордное количество снегоуборочной техники, - передает пресс-служба администрации города. На дороги выехало 200 единиц спецтехники и 120 рабочих, которые занимаются ручной очисткой.

За неделю (14 - 20 января) было вывезено примерно 34 тыс. кубометров снега, а во время самого сильного снегопада было решено прекратить вывоз снега, формировались снежные валы. Всю технику бросили на очистку городских улиц от снега. С 19 января подрядчики начали вывозить снег.

 Альберт Гутнов отметил, что перебоев в движении общественного транспорта удалось избежать, так как было решено акцентировать внимание рабочих на магистральных улицах, правда, ценой второстепенных дорог и тротуаров. Некоторым из подрядчиков были предъявлены штрафные санкции.

Стоит упомянуть, что очистке города от снега активно продолжают мешать припаркованные автомобили и “подснежники”. Дорожники совместно с сотрудниками ДПС проводят рейды по эвакуации мешающего транспорта. Не так давно в администрации города рассказали, на каких улицах и на какое время будет ограничена парковка автомобилей