Подробности февральского несчастного случая

На кировской трассе в конце февраля произошел несчастный случай: дальнобойщик из города Перми скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы. Долгое время следователи выясняли обстоятельства случившегося, и сегодня стали известны подробности этого происшествия.

Экипаж из города Перми вез на грузовике МАЗ-504В1 лесозаготовки. 28 февраля на 283 километре автодороге Киров - Пермь, в Афанасьевском районе, водитель грузовика по имени Владимир остановился, чтобы заменить спустившее заднее колесо. И в тот момент, когда он начал его снимать, неожиданно слетело стопорное кольцо и попало в голову водителю. Удар был настолько сильным, что мужчину на 4 метра отбросило от машины.

О том, что происходило дальше, рассказал Андрей Васильков, старший помощник руководителя Следственного управления:
- Напарник потерял Владимира, который слишком долго менял колесо. Выйдя на улицу, он увидел жуткую картину: водитель лежал недалеко от машины, все его лицо было в крови. Напарник сразу же вызвал бригаду Скорой помощи. Водитель грузовика был доставлен в Афанасьевскую ЦРБ с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами костей свода черепа. Была незамедлительно проведена операция, но, к сожалению,1 марта мужчина скончался.

Установлено, что к получению травмы водителю из Перми посторонние лица не причастны. В результате проведенной проверки следователем Омутнинского МСО вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, части 4 статьи 111 УК РФ и части 2 статьи 143 УК РФ.