В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году на территории России проводится общественная акция, направленная на привлечение внимания к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения. Не остался в стороне и наш город. Управление ГИБДД по Кировской области приняло решение об участии во Всероссийской акции.

В рамках проведения акции «Всемирный день памяти жертв ДТП» управление ГИБДД проводит мероприятие «Протяни руку помощи детям – жертвам ДТП».

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, акция проходит с 18 октября по 18 ноября 2007 года, и курирует ее непосредственно Управление ГИБДД. В течение месяца каждый, кому небезразлична судьба детей, пострадавших в ДТП, может перечислить любую сумму на счет Кировского отделения Российского детского фонда (номер счета можно узнать там же). Эти деньги пойдут на необходимые операции, лекарства, помощь травматологов, пластических хирургов, психотерапевтов, а также приобретение необходимого оборудования, одежды детям, ставшим инвалидами в результате травм, полученных в дорожно-транспортных происшествиях.

Подготовлено по материалам пресс-службы УГИБДД по Кировской области