Молодой человек в тяжелом состоянии находится в реанимации

Поздно вечером на Октябрьском проспекте на пешеходном переходе в районе дома № 145 мужчина на автомобиле Porsche Panamera сбил 20-летнего пешехода. Авария произошла около 21 часа 40 минут.

Молодой человек переходил дорогу по "зебре" от клумбы на разделительной полосе в сторону гостиницы и его друг чудом остался невредим.

Андрей Вахромеев:
- Мы с другом переходили дорогу по пешеходному переходу перед гостиницей "Вятка". Было где-то без двадцати десять, мы шли к остановке у цирка, чтобы разъехаться по домам. Из-за оградки справа не было видно несущегося "Порше", и по переходу мы успели пройти только несколько метров. Друга отбросило примерно на 23 метра, мне же разорвало кроссовку и оставило синяк. Водитель не скрылся, была вызвана скорая. Врачи сказали, травмы несовместимые с жизнью.

По словам Андрея, водитель черной Panamera не пытался скрыться и был трезв. На место аварии была вызвана "скорая", приехали друзья водителя и адвокат.

Информации о том, что пешеход погиб у ГИБДД нет, однако в управлении отметили, что травмы молодой человек получил очень серьезные. По информации госавтоинспекции, за рулём автомобиля сидел 29-летний мужчина.

По уточненным данным министерства здравоохранения Кировской области, молодой человек жив, но находится в крайне тяжелом состоянии.

Фото: Максим Тыртов, Василий Трапезников