Пожарные предполагают, что причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования в одном из автомобилей 

17 марта 2017. В соцсетях появилось ужасающее видео с пожара, который ночью произошел во дворе дома на улице Производственной. На записи видно, что напротив подъезда что-то пылает. Как сообщили очевидцы, это был припаркованный автомобиль, причем не один а несколько

Пожар на парковке в Кирове уничтожил 2 машины и еще 2 повредил

Анна, кировчанка: 
Пожар не покидает наш двор. Проснувшись среди ночи от страшного хлопка, во дворе дома ул. Производственная, 6, можно было увидеть ужасающую картину, горел крайний автомобиль на стоянке. Тут же, позвонив в пожарную службу, узнали, что им уже сообщили, и машины едут.
Но за то время пока машины добирались (минут 10) до нашего двора, огонь полностью охватил и второй автомобиль, а к приезду уже начал перекидываться на третий. От увиденной картины просто трясло, страшно представить, что в этот момент творилось с хозяевами автомобилей. Без слез на все это просто невозможно было смотреть. 

Пожар на парковке в Кирове уничтожил 2 машины и еще 2 повредил

Утром жители близлежащих домов решили проведать пострадавший транспорт. Машины стояли на прежнем месте, но вряд ли на них уже кто-то сможет поехать. Огонь их изрядно потрепал. 

Пожар на парковке в Кирове уничтожил 2 машины и еще 2 повредил

Кировчане, со своей стороны, предполагают, из-за чего могло произойти возгорание. Одни пишут, что скорее всего в одном из автомобилей лопнул газовый баллончик, а другие, что ее специально подожгли. 

Пожар на парковке в Кирове уничтожил 2 машины и еще 2 повредил

А вот ОНДПР г. Кирова выдвигает следующую версию:
— 17 марта в 02:33 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в припаркованных автомобилях в одном из дворов по ул. Производственной областного центра. К месту пожара выехали 2 пожарных расчета. По прибытию на место вызова, было установлено, что открытым огнем горят 3 автомобиля и огонь перекидывается на четвертый. Пожарные подразделения оперативно приступили к ликвидации возгорания. В результате пожара огнем уничтожены 2 иномарки (Мазда и Фольксваген Пассат), повреждены 2 автомобиля (Шевроле Нива и Пежо). Предположительной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования в одном из автомобилей. 

Пожар на парковке в Кирове уничтожил 2 машины и еще 2 повредил

В настоящее время по факту пожара проводится проверка — сотрудники МЧС выясняют все обстоятельства происшедшего.

Фото: МЧС, vk.com/kirovmp