Утром автомобилисты встали в пробку из-за аварии

«Выезжаю утром на Ломоносова, после того, как отвел дочь в садик и понять ничего не могу - пробка. В этом месте, у храма, пробок никогда не было, да и аварии не видно никакой поблизости было» - с такой фразы началось утро у моего коллеги, который едва не опоздал на работу. Помимо него наверное еще с пару десятков человек были вынуждены объяснять начальству, что 1 сентября на дорогах Кирова ажиотаж, да и на Ломоносова творилось что-то невообразимое.

Как выяснилось, на улице Ломоносова, чуть ниже пересечения с Кольцова, столкнулись два бортовых грузовика «Урал» и ЗИЛ. Одна из машин, перескочив бордюр, заехала на газон, вторая, перпендикулярно первому грузовику остановилась на дороге, перегородив полностью полосу, ведущую в сторону Луганской. Что стало причиной такого необычного ДТП предстоит узнать инспекторам ДПС, вполне возможно, что автомобили двигались на сцепке и в процессе буксировки возникли какие-то технические проблемы.

Кроме улицы Ломоносова пробка возникла на улице Производственной. Там, возле дома №28 столкнулись большегруз и автомобиль Kia.

Фото: vk.com/id289566375