Город Киров: Пробки на улице Труда исчезнут в начале мая?

Старые тополя мешают работам по устройству парковки для автомобилей

Целый год на улице Труда автомобилисты стоят в пробках, которые появились на этой узкой улочке с открытием магазина «Строй-Ремо». В ближайшее время проблема с беспрепятственным проездом по улице Труда может разрешиться - бригада рабочих начала работы по устройству парковки для автотранспорта.

В районе дома №71 несколько дней подряд бригада рабочих вскрывает асфальт и выкорчевывает деревья, растущие по краям тротуара. К первомайским праздникам здесь может появиться парковка для автотранспорта.

Бригада рабочих третий день подряд вскрывает тротуар на улице Труда, и пешеходы пока вынуждены ходить в непосредственной близости к проезжей части. Кроме того, рабочие валят деревья, которые росли по краю пешеходной зоны. Мы поинтересовались у работников, зачем уничтожаются тополя и что здесь будет в ближайшее время.

- К майским праздникам здесь появится новая автомобильная парковка для гостей торгового центра. Сейчас мы убираем верхний слой асфальта и выкорчевываем старые тополя. Вот с ними большие проблемы – старые деревья ушли корнями на 5-10 метров в землю, даже техника не справляется – постоянно приходится вызывать новый трактор. Пока они затрудняют нашу работу, но к 1 мая здесь будет новый асфальт на пешеходной зоне и новая парковка для автомобилей.

Напомним, что год назад на улице Труда, 71 появился магазин «Стройремо», который стал пользоваться большой популярностью у горожан, особенно в выходные дни. Для автомобилистов проезд по улице Труда целый год был затруднен постоянно возникающими пробками – на узкой проезжей части, заставленной припаркованными автомобилями посетителей магазина порой невозможно было разъехаться двум легковым автомобилям.