Он считает, что требования к выдаче водительских удостоверений должны быть жестче

В автошколах перестали «учить». На сегодняшний день такое выражение очень часто встречается, особенно из уст «старой школы», они считают, что в СССРовские времена учили ездить, держаться на дороге, а не сдавать экзамен. С этим трудно не согласиться.

Госавтоинспекция активно пытается ввести новые методики обучения и приема экзамена на получение водительского удостоверения. Не так давно она приводила готовые нововведения по сдаче водительского экзамена. Аварийность с «новоиспеченными» водителями постоянно увеличивается, ГИБДД не хочет оставлять этот вопрос без внимания. Аварийность планируется свести ближе к нулю. Именно поэтому ведомство хочет ввести материальную ответственность для автошкол за своих выпускников.

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что просто необходимо увеличить требования к выдаче водительских удостоверений. Этим самым он планирует увеличить безопасность дорожного движения на дорогах страны. Он считает, что улучшения определенно есть, но при этом каждый день на дорогах России гибнет примерно 50 человек и более полусотни получают травмы.

«Необходимо последовательно развивать технические средства контроля за соблюдением ПДД, расширять возможности систем автоматической фото - и видеофиксации правонарушений, предъявлять повышенные требования к сдаче правил дорожного движения и выдаче водительских прав», - подчеркнул Владимир Владимирович Путин.

В «хорошем свете» он отметил пассажирские перевозки, так как в прошлом году этому разделу уделялось много внимания. Число погибших в ДТП по вине водителей автобусов сократилось на 17%.