Водительского удостоверения у мужчины не было

4 июня 2016. Пьяные за рулём. Минувшая пятница стала насыщенной на нарушителей ПДД, а так же любителей рашать вопросы на месте. На посту ДПС на Котельничском тракте в ночь с 1 на 2 июня был остановлен ВАЗ-2106. Несмотря на праздник — 80-летие Госавтоинспекции, ночью инспекторы бдили и выявляли нарушения. Чем именно привлек внимание неприметный ВАЗ, офицеры не рассказывают, но опытный глаз, что называется, не подвел. Водитель «классики» оказался без водительского удостоверения и не имел права управлять автомобилем.

Видимо, дорога предстояла дальняя и мужчина смекнул, что доехать до назначенного пункта не получится и решил, что называется, решить вопрос на месте, сунув инспектору ДПС с документами на машину 3000 рублей.

Офицер сразу доложил о попытке подкупа руководству и уже через пол часа на пост прибыли следователи.

В ходе допроса, у ИДПС возникли подозрения на то, что водитель ВАЗа не только бесправник, но еще и пьяный. Подозрения подтвердились в ходе медицинского освидетельствования, проводимого медиками. Теперь мужчина долго не сможет сесть за руль машины.

К слову, всё время, пока полицией готовилась операция по задержанию горе-водителя, его друг ничего не подозревая спал в машине на пассажирском сидении.

В ночь с 1 на 2 июня на подъезде к микрорайону Радужный был задержан пьяный водитель внедорожника.