Машина сбила несколько человек на перекрестке

Около 18 часов 20 минут на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда по направлению в сторону ЦУМа произошла страшная авария. Как рассказал очевидец ДТП Дмитрий, на глазах которого произошло столкновение, водитель седана, двигавшийся по Проспекту в сторону Воровского, выехал на перекресток на большой скорости и врезался в выехавшую на него по улице Труда другую машину.

Дмитрий:

- Я выезжзал с Труда из под горки, похоже машина, которая ехала по Октябрьскому, на большой скорости пыталась проскочить на красный, а машина по Труда выехала. Её откинуло на пешеходник, а потом на стоянку и поставило поперек Октябрьского. Ззацепило, судя по всему, пешеходов, которые шагнули на дорогу на зеленый.

Предположительно «Шевроле» - машина на которую пришелся удар, после удара по иннерции отлетела на пешеходный переход, куда на зеленый сигнал светофора вышли несколько людей. Очевидцы в группе ВК «МДПС» сообщают о двух пострадавших людях и одном ребенке, которого медики не смогли спасти на месте аварии.

После того, как разбитый внедорожник отлетел на пешеходов, машина, как сообщают очевидцы, залетела на парковку магазина и врезалась в припаркованную машину. Видимо, припаркованный ВАЗ-2106 и позволил избежать большего числа пострадавших людей. Внедорожник мог заскочить на тротуар.

Дмитрий:

- Один мужчина лежал в метре от пешеходного перехода на тротуаре, женщина на тротуаре посередине, ближе ко входу в магаин. Остальные люди - не понятно. Там сразу суматоха началась, может кто-то успел встать, не понятно уже было. Водитель из «Гранты» вышел сам, из «Шевроле» тоже вроде выскочили.

UPD:

Официальная версия аварии ГИБДД

Как произошла авария со слов одного из участников ДТП

Фото: http://vk.com/id448132642