Стоп-линии будут размечены термопластиком

14 апреля 2016 года. Разметка на кировских дорогах. Администрация города Кирова планирует нанести на кировские дороги несколько километров продольной дорожной разметки. Вся осевая разметка будет наноситься краской. Согласно документации госконтракта, протяженность разметки будет составлять более 220 километров.

Однако, на осевой разметке работы не остановятся. В контракт так же включены работы по нанесению стоп-линий, пешеходных переходов. Часть переходов будет выполнена краской, часть — термопластиком. Стоп-линии все будут нанесены ппастиком.

Если опять же опираться на официальные бумаги, то не стоит рассчитывать на появление линий на городских улицах в ближайшее время. По контракту окончательный срок предоставления услуг — 31.10.2016. Однако это, скорее говорит о том, что до этой даты подрядчик обязуется выполнить все работы и устранить, если появятся, «косяки».

К слову, правила нанесения разметки на дорогу гласят: нанесение горизонтальной разметки выполнять только на подготовленной (промытой, сухой, обеспыленной, шероховатой) поверхности покрытия при ее температуре 5-35°С при относительной влажности воздуха не более 75%.

Стоимость проводимых работ — 6,6 миллионов рублей.