Несколько опросов выявят наиболее желанные для восстановления участки

В начале лета на сайте общественной палаты было запущено голосование за рамонт дорог в Кирове. Алгоритм выбора участков такой же, каким был и в прошлом году. То есть любой человек может зайти на сайт и выбрать ту улицу, которую, по его мнению, необходимо отремонтировать в 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России». В этом году планируется отремонтировать 60 улиц в рамках этой программы.

Параллельно с голосованием на opko43.ru администрация Кирова запустила, причем достаточно давно, своё голосование, отличающееся от «общественного». Принцип здесь такой же, только выбор ограничен.

В списке 132 участка. Список формировался исходя из заявок, которые жители города подавали в территориальные управения города.

Таким образом, результаты голосований адмиинстрации Кирова, а так же Общественной палаты Кировской области, будут соединяться и в список улиц, попадающих под ремот, войдут те участки, за которые отдано большее количество голосов суммарно на обеих платформах. То есть выбор дорог целиком и полностью ложится на плечи горожан. Разумеется, при формировании итогового списка будут учитываться и аварийно-опасные участки в Кировской дорожной сети.