Выравнивающий слой смеси щебня и битума превратился в труху

Утренние соцсети автомобилистов, двигающихся со стороны Садаковского в Киров, были наполнены передающими все краски дорожного ремонта снимками. Уложенный накануне выравнивающий слой щебня, связанный битумом, превратился в раскатанный, словно блин, по дороге слой материалов. Битума и след простыл. Более того,  объёмы строительных материалов на дороги походили на слой масла на куске хлеба в дефицитные времена. Автомобилисты связывают это с проливным дождём, который прошел поздно вечером и ночью в Кирове, и с некачественной работой подрядчика.

Еще одним возмутительным для кировчан фактом стало то, что выравнивающий слой вместо 5 сантиметров составляет всего 1 сантиметр. Виталий Брамм акцентировал своё внимание на том, что работы по ремонту проезжей части выполнены с нарушением норм.

В Дирекции дорожного хозяйства знают о проблеме, сложившейся на старомосковском тракте. Андрей Менькин, руководитель дирекции, лично наблюдал картину и выстроил свои предположения, по случившейся ситуации:

- Водители сами раскатывают весь битум и щебень. Видят же, что огорожена зона ремонта, нет едут на машинах по только уложенным материалам. К чему это привело? К тому, что теперь подрядчик будет вынужден за свой счет переделывать работу.

Что касается высоты выравнивающего слоя, то здесь Андрей Менькин полностью отверг теорию о нехватке материалов:

- Подрядчик не смог бы выложить щебень на 1 сантиметр. Я только что лично был на ремонтируемом участке и могу сказать, что местами там слой достигает 15 сантиметров.

Частично слова Андрея Менькина имеют подтверждение в том, что автомобилисты сами выезжают на ремонтируемую дорогу, и этому есть видеоподтверждение, однако на фотографиях с места ремонта в районе посёлка Садаковский никакого ограждения не видно, а пользователи пишут, что движение по участку было открыто ночью.