Количество уборочной техники, работающей на дорогах города, отличается от прошлых лет

Накануне, когда Киров засыпало снегом, Игорь Васильев, и.о. губернатора, распорядился организовать работу дорожных служб в усиленном режиме.

Пресс-центр правительства Кировской области сообщает:

- Чтобы минимизировать влияние погодных условий на жизнеобеспечение территорий, глава региона Игорь Васильев поручил всем отраслевым органам власти, подведомственным им организациям, руководителям муниципальных образований организовать четкую и слаженную работу по очистке дворовых территорий, тротуаров, дорог от снега и наледи, задействовать для этого все имеющиеся в области ресурсы.

По данным правительства региона, 8 ноября в Кирове работали 50 единиц снегоуборочной техники из которых 18 — очищали тротуары. Ночью на дороги города дополнительно было выведено 6 автогрейдеров. Надо сказать, что дорожные службы с задачей справились и практически все дороги в Кирове были расчищены. Однако был ли это усиленный режим?

В ноябре 2015 года, когда стихия так же сковала городские дороги, на улицах города работали 64 единицы техники. При этом Павел Кошкин, возглавляющий в то время Дирекцию дорожного хозяйства, отмечал: «аврала нет, все работы ведутся в штатном режиме».

А вот уже 2 февраля 2015 года городская администрация перевела обслуживающие организации в усиленный режим работы.

Пресс-служба МО «Город Киров»:

- Начиная с полудня 1 февраля и по настоящее время дорожные службы города Кирова переведены на усиленный режим работы: на дорогах работает более 150 единиц техники.