Автомобилей, облагаемых повышенным транспортным налогом в Кировской области, становится меньше

В ближайшие дни налоговая инспекция начнет рассылать квитанции автомобилистам. Из общего числа транспортных средств, которых насчитывается чуть более 440 тысяч, 294 - автомобиля, облагаемые повышенным налогом. Это роскошные автомобили с рыночной стоимостью от 3 до 15 миллионов рублей. Начисление роскошного коэффициента зависит от категории машин, которые разбиты на промежутки от 3 до 5 миллионов рублей, от 5 до 10 и от 10 до 15 миллионов рублей. До последнего времени в последнюю категорию в Кирове входили всего 2 автомобиля Aston Martin Virage и Bentley Continental GT, но, по информации налоговой службы, автомобили переехали в другой регион. И теперь эта категория роскошных машин в Кировской области пустует.

Всего, судя по информации УФНС, общее количество роскошных машин в Кирове сократилось до 294 с 307 машин. При этом помимо ультра дорогих для Кирова машин, уменьшилось число и «самых недорогих» роскошных машин, попадающих в категорию от 3 до 5 миллионов. Число машин со стоимостью от 5 до 10 миллионов как было 25 в 2015 году, так и осталось в 2016. Кстати, 25 владельцам этих машин налоговая насчитала, суммарно, 1 миллион 761 тысячу рублей налога.

В 2016 году в данную категорию транспортных средств вошли такие модели автомобилей как AUDI А8L, несколько модификаций LAND ROVER RANGE ROVER, MERCEDES BENZ АМG G 63, MERCEDES BENZ AMG GL 63, MERCEDES BENZ S 350 4МАТIС, MERCEDES BENZ АМG GLЕ 63, MERCEDES BENZ СLS 63 АМG 4МАТIС и несколько модификаций PORSCHE PANAMERA. То есть, можно сказать, что лидерство взял немецкий автопром.