ГИБДД опубликовала аварийные показатели

На протяжение всего 2016 года велся учет ДТП и анализ Госавтоинспекцией региона. Теперь можно увидеть определенные данные и сделать выводы. Правда, последние напрашиваются сами собой.

Например, если верить данным полиции, наиболее аварийное время на дорогах региона и Кирова — период с 17 до 18 часов. В этот промежуток времени произошло 134 ДТП, где погибло 13 человек и 153 человека получили различные травмы. Как сообщили в УГИБДД России по Кировской области, такой пик аварийности может быть связан с обилием транспортных средств на дороге — многие возвращаются с работы.

Вторым по аварийности значится временной промежуток с 16 до 17 часов — 117 аварий. Вообще, если в целом рассматривать сутки, то в период с 15 часов до 20 часов наблюдается увеличение аварий.

Самые тяжелые аварии, унесшие жизнь людей происходят в период с 8 до 9 часов утра (12 человек погибло), с 11 до 12 часов (13 человек) с 17 до 18 часов (13 человек), с 19 до 20 часов (12 человек).

Разумеется, если разбить сутки на светлое и тёмное время, то большинство ДТП происходит в тёмное время суток.

Помимо разбивки на время суток, в Госавтоинспекции отслеживают и дни недели. Наибольшее число аварий происходит в Кировской области по пятницам и субботам. Чуть меньшая аварийность в понедельник.