Законопроект по «злостным» нарушителям уже внесен в госдуму

31 мая 2016. За что могут лишить водительского удостоверения? Вечером 30 мая в госдуму был внесен законопроект, который предусматривает такое карательное воздействие на водителей, как лишение водительского удостоверение за систематическое нарушение Правил дорожного движения.

Информация о внесенном документе появилась на официальном сайте государственной думы.

Законопроект предусматривает лишение водительских прав автомобилистов, три и более раз нарушивших ПДД за год. Есть даже перечень нарушений, которые будут учитываться при создании копилки штрафов.

Ужесточение коснется таких нарушений как превышение скорости более чем на 40 километров в час, пересечение железнодорожных путей вне переезда, проезд на красный сигнал светофора и невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству с преимуществом проезда.

Учитываться будут только те нарушения, на которые были составлены протоколы инспектором. Штрафы, присланные средствами автоматической фото и видео фиксации закон не предусматривает, что кажется немного странным.

Наконуне Дмитрий Медведев подписал постановление, которым вводятся дополнения в Правила дорожного движения, а именно термин «опасное вождение».