Второе утро подряд для Кировских автомобилистов выдаётся непростым

Медленно но верно Киров охватывает зима. Снегопады, пусть и небольшие серьезно осложняют жизнь автовладельцам. Второй день подряд Кировские дороги простаивают в пробках.

Утро вторника началось с ряда аварий. Так на улице Ленина в районе инфекционной больницы кроссовер «Опель Мокка» выехал за пределы проезжей части и уперся в бруствер. Авария произошла по направлению в Нововятск.

На площади в Коминтерне дорогу не поделили два водителя. Вероятно, водитель Daewoo Matiz хотел перестроиться из правого ряда в левый и не увидел фургон, двигавшийся по соседней полосе. В результате аварии машины встали посреди дороги.

На перекрестке улиц Чапаева и Некрасова столкнулись 3 автомобиля. Как сообщают очевидцы, «Газель» врезалась в остановившийся перед светофором Volkswagen Polo, а тот, в свою очередь, догнал Mercedes. Никто из людей не пострадал.

На улице Щорса сегодня настоящая ловушка для водителей. На перекрестке с Ульяновской не работает светофор, и пробка из автомобилей уже растянулась на несколько сотен метров во все направления. Кроме того возле стадиона МГЭИ столкнулись 2 автомобиля «Газель» и Hyundai Getz, которые тоже значительно осложняют проезд по дороге. Автомобилисты вынуждены объезжать разбитые автомобили по встречной полосе.

На перекрестке улиц Горького и Московской движение осложнено из-за вставшем на Московской длиномере. Как сообщают очевидцы, проезд со стороны Горького на Московскую затруднён.

Сервис «Яндекс-карты» сообщает, что помимо указанных аварий, в Кирове еще минимум 5 ДТП, которые серьезно осложняют проезд. В частности, две аварии на улице Карла Маркса с интервалом в паре десятков метров. Одна из них прямо на перекрестке с улице Преображенской. На улице Лепсе так же 2 аварии: на участке между Народной и Цеховой, и в районе парка Победы. На Московской в районе автосалонов и АЗС «Движение» так же проезд затруднен из-за аварии.

Фото: vk.com/kirovdps