Из-за плохих дорожны условий зимой 2017 года в Кирове произошло 73 ДТП

Отдел ГИБДД по Кирову подвел статистику аварийности на дорогах в Кирове. Причиной побдить итоги 2 зимних месяцев послужила выездная проверка на улицу Попова, 28, где подрядная организация должна была устранить нарушения по выданному ранее ОГИБДД предписанию. Однако, пешеходный переход так и не был приведен в нормативное состояние. Претензии от Госавтоинспекции заключались в том, что проезжая часть расчищена не на полную жирину дороги, а ближе чем в 5 метрах от перехода не убраны отвалы снега.

ОГИБДД по городу Кирову:
- За январь-февраль 2017 года на территории областного центра зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в ходе расследования которых в 73 были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети. Основными недостатками в содержании дорог областного центра является отсутствие и плохая различимость дорожной разметки (в 53 ДТП); недостатки зимнего содержания (в 42 ДТП); отсутствие дорожных знаков в необходимых местах (в 18 ДТП); отсутствие элементов обустройства остановочного пункта общественного пассажирского транспорта (в 14 ДТП); дефекты покрытия (в 5 ДТП).

Всего по итогу повторных проверок в Кирове составлено 6 протоколов по факту неустранения предприсаний (ч1. ст. 19.5 КоАП РФ), а всего в адрес администрации Кирова вынесено 63 представления.

Фото: Simbirsk.city