Во время погони водитель несколько раз выехал «на встречку» и не давал себя обогнать 

16 февраля в Куменском районе происходил настоящий «экшн». Примерно в 20 часов в отделение ГИБДД поступило сообщение о вероятно нетрезвом водителе, который двигался по трассе Нижнеивкино – Среднеивкино. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Кировской области, вскоре сотрудниками ГИБДД был обнаружен это автомобиль. Opel Astra виляла из стороны в сторону, водитель явно был не в себе.

На законные требования остановки водитель никак не реагировал, продолжал движение. Он не давал себя обогнать, неоднократно выезжал на «встречку» и создавал аварийные ситуации.

Пора,- решили сотрудники Госавтоинспекции, ими было сделано два предупредительных выстрела в воздух, а затем и по колесам гонщика. За рулем «Опеля» оказался 29-летний мужчина, имеющий явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что водитель действительно был пьян.

Теперь водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок до 2-х лет.

Осенью произошел подобный случай. По трассе ехал пьяный водитель на автомобиле BMW X5. Останавливаться он очень не хотел. Даже один раз сделал вид, что остановился, но потом «дал по газам». В итоге инспекторам пришлось стрелять по колесам «паркетника».