Ситуации бывают самые разные. Даже при наличии личного автомобиля могут понадобиться услуги такси: автомобиль не заводится, выпил, но срочно надо ехать. Таких причин может быть огромное множество. Особенно аккуратными в такси нужно быть девушкам. Одну из историй нам уже рассказывала читательница. Хочется сказать, что ей просто повезло, она не знала элементарных правил, которые бы позволили ей обезопасить себя в поездке.

Только проверенные службы

Каких только такси сейчас нет, огромное множество! О некоторых мы даже и не слышали. Предложения тоже разные, различные компании пытаются подкупить клиента заманчивыми ценами на поездки. Но не стоит на это покупаться. Лучше пользоваться услугами крупных и известных таксомоторных компаний. Чаще всего у таких компаний имеются мобильные приложения. С их помощью вы сможете узнать информацию о водителе такси.

Ну и кто же нас сегодня повезет?

Если приехала красивая и дорогая машина, то это еще ничего не значит. Нужно обратить внимание на её водителя. Ещё до начала поездки можно узнать некоторую информацию о его темпераменте. Если таксист агрессивно или недовольно себя ведет, то лучше отказаться от поездки и вызвать другую машину.

«Встреть меня, я на такси еду»

Отличный вариант – это провести демонстративный разговор по телефону. Берем трубку и говорим собеседнику, что вас надо встретить, при этом надо назвать марку и номер авто.

Куда сядем?

Самое безопасное место в такси – это задние сиденья. Всё элементарно: водителю до вас далеко, в случае чего, у вас будет время покинуть автомобиль. Тут больше опасности будет самому таксисту. Они регулярно подвержены опасности с задних сидений. Наш читатель делился своим жизненным опытом. Когда-то он работал в такси, решил немного «побомбить». Попалась ему пьяная компания, ребята сели на задние сиденья.

Притворись, что тебе плохо

Во время поездки водитель такси стал агрессивно себя вести. Конфликт набирает обороты, надо действовать. Тянем время и выжидаем момент, когда автомобиль проедет через людное место. Здесь нужно убедить таксиста, что вам срочно нужно выйти: вы перепили и вас тянет на рвоту. Какой автомобилист захочет такого счастья на задних сиденьях?

В ход пошли реальные угрозы

Если предыдущий пункт пошел не по плану (водитель продолжает на вас давить или даже угрожать здоровью), то здесь вам помогут различные СИЗ. От перцовки до электрошокера. Ситуация может повернуться в другое русло, и водитель сам захочет с вами договориться.

Оставьте «отзыв»

После такой поездочки лучше всего обратиться с жалобой в службу, которая предоставляла вам услуги такси. Достаточно просто позвонить диспетчеру. Либо же отписаться в специальном разделе мобильного приложения. Если вас сильно «обидели», то можно смело идти с заявлением в полицию.

Такси нашего города:

  • 700-700;
  • 207-207;
  • «Яндекс. Такси»;
  • Uber;
  • «Такси Динамит»;
  • «Такси Максим»;
  • 300-300;
  • «Такси Сатурн»;

Если вы оказались в другом городе 

Принцип действий тут тот же самый. К промеру, вы прилетели в Москву и вам необходимо добраться до назанченного места. Не бойтесь вызывать такис. Главное, чтобы это была проверенная компания. Недорого доехать от Домодедово можно, воспользовавшися услугами компании https://taxiblizko.ru/domodedovo/.

Но главное, ценник у них не ударит по карману.

Не доверяйте случайным попуткам, лучше закажите проверенное такси.