Выделенные деньги могут вернуться в федеральный бюджет

Начальник департамента финансов Гульнара Сайфутдинова отчиталась по освоению прошлогоднего бюджета. Как оказалось, 198 млн рублей, которые выделены из федерального бюджета на строительство путепровода в Чистых прудах не были освоены. Глава города Кирова Елена Ковалева поинтересовалась, почему так произошло?

Сайфутдинова отметила, что проектно-сметная документация уже не актуальна, она устарела. Сам проект был разработан примерно 10 лет назад. Смета была передана на государственную экспертизу. По получению одобрительного решения, проект продолжили строить.

Также начальник департамента финансов сказала, что строительство вполне может быть закончено вовремя, то есть к концу августа. Все деньги в полном объеме должны вернуться в бюджет. Данные по неосвоению денежных средств уже поданы.

Эта деньги были выделены из федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги». Кстати, ранее мы сообщали, что этому проекту может грозить опасность. 24 декабря министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что  проект может быть реализован не в полном объеме, так как цены на битум растут, а это является основной частью производства асфальта.