В Сыктывкаре Кировским водителям оказались не рады

Обсуждения сервиса BlaBlaCar никак не угаснут. Индивидуальные предприниматели, таксисты и соответствующие компании  подали коллективный иск. Они хотят полного запрета сервиса по поиску попутчиков. Считается, что данный сервис способствует развитию нелегальных перевозчиков, не имеющих абсолютно никаких полномочий. Также в этой истории дело может дойти и до перевозки “криминального контингента”. Такое мнение имеют автоперевозчики, подавшие коллективный иск.

Как кстати! В эти выходные наш читатель Анатолий поехал в Сыктывкар, он ведет разъездной образ жизни, очень любит автотуризм. Почему бы параллельно этому не подзаработать? Взять веселую компанию попутчиков и вперед. Но всё прошло не так гладко, как обычно.

Анатолий стоял и ждал очередных попутчиков, собираясь ехать обратно в Киров. Неподалеку стояли два мужчины, было видно, что они обычные “бомбилы”, так как на их автомобилях были таблички “еду в Киров”. Эти ребята тоже приехали с Кирова. Обратно ехать “порожняком” им естественно не хотелось, вот и искали пассажиров.

Увидев Кировский регион на автомобильных номерах, местные таксисты уверенно направились в сторону “троицы”. Завязался малоприятный разговор. Основная мысль была следующая: “Вы кто такие, что здесь забыли?” А когда они узнали, что Анатолий ищет попутчиков через сервис BlaBlaCar, то агрессия только прибавилась. Разговор перешел на “ты”. Один из местных водил начал высказываться: “Да кто ты такой? Ты отнимаешь мой хлеб! Ваше приложение давно пора прикрыть, больше здесь не появляться!” Анатолий спокойный и уравновешенный человек, на конфликт выходить не стал. Начал вести конструктивный и уверенный диалог.

К счастью, дальше разговора дело не зашло, Анатолий благополучно удалился с попутчиками. Но неприятный осадок на душе остался.