Многие автомобилисты сегодня утром с большим трудом выезжали со своих дворов. Да и пешеходам было крайне трудно пробираться через снежное месиво. Сейчас «Спецавтохозяство» дороги не чистит, потому что «в этом нет необходимости» - снег тает и на проезжей части его практически нет.

А когда температура понизится , машины «Спецавтохозяйства» выедут посыпать дорогу. Сегодня ночью, как обычно, на уборку выедут грейдеры, которые будут расчищать снег.

Вывозом снега сегодня займутся основательно. Около 19:00 на работу отправятся 12 машин: 10 КАМАЗов из автохозяйства поселка Радужный и 2 КАМАЗа «Спецавтохозяйства». Снег вывезут на свалку в районе «Биохимзавода».

Как рассказал Сергей Тихонов, старший мастер «Спецавтохозяйства», предприятие несет ответственность не за все дороги в городе. За «Спецавтохозяйством» закреплены основные магистрали: улица Ленина, Октябрьский проспект, К. Маркса, Московская, Воровского, Милицейская, Луганская, Ломоносова, проспект Строителей, Конева, Сурикова, Попова и некоторые другие улицы.

А вот за уборку дворовых территорий отвечает домоуправление. Комментариев Управления Жилищного хозяйства пока получить не удалось, но то, что снежные завалы изрядно мешают движению транспорта и пешеходов – очевидно. В большинстве дворов Кирова настоятельно требуется самоотверженный труд дворников.