Соревнования были перенесены из-за погоды

6 мая в Кирове возле деревни Осинцы пройдёт открывающий сезон вятского летнего бездорожья трофи-спринт «Грязная Верста». Сперва предполагалось проведение соревнований в последние дни апреля, но погода внесла свои коррективы. Теперь 1 этап кубка по трофи-рейдам Кировской области назначен на субботу 6 мая. Начало в 10 часов утра.

Организаторы на протяжении последних дней разведуют местность и готовят трассу к испытаниям экипажей. Ожидаются серьезные препядствия, грязевые ванны, броды и множество других опасностей на боевых участках.

Организаторы:
- В очередной день возвращаемся домой на полуживых авто. Трасса будет трэш если вода сильно поднимется! Двигаться подготовленным авто будет сложно! Траки лучше взять! Плавать глубоко не придется.

«Грязная Верста» - это своего рода начало летнего сезона гонок по бездорожью, событие, которое ждут все любители off-road поездок в Кировской области.

Как пишут организаторы, чтобы попасть на "полигон" свернув в деревню Осинцы, и доехав до знака "Волково", необходимо повернуть налево и двигаться километр по главной дороге до первой речки. Участники трофи-спринта заезжают на участок к 9 часам.

Фото: НИВА off-road KIROV