В День поминовения усопших к местам захоронения организуют специальные перевозки

20 апреля 2015. Радоница в Кирове. 21 апреля православные отметят Радоницу — 9 день после Пасхи. По традиции этот день называют родительским, в связи с чем, принято поминать всех усопших.

Согласно постановлению администрации Кирова завтра к Макарьевскому, Филейскому и Федяковскому кладбищам будут организованы специальные перевозки по следующим маршрутам:

Улица Профсоюзная (южная сторона у дома №78 в районе перекрестка с Карла Либкнехта) – Макарьевское кладбище с выполнением остановок:

- в прямом на направлении - у дома №78 по улице Профсоюзной, остановка общественного транспорта (далее – ООТ) «улица Профсоюзная (у моста через Вятку), ООТ «Улица Проезжая», ООТ «Троицкая церковь», высадка пассажиров у Макарьевского кладбища;

- в обратном направлении - посадка: у Макарьевского кладбища, ООТ «Улица Проезжая», высадка пассажиров – ООТ «улица Профсоюзная» (северная сторона улицы Профсоюзной перед перекрестком с улицей Казанской), ООТ «Завод Красный инструментальщик» и на ООТ «Теруправление Октябрьского района».

Площадь XX партсъезда – Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на ООТ «Площадь XX партсъезда» (у дома №2 по улице Ленинградской), в обратном у входа на Филейское кладбище.

ООТ «Улица Кирова» (улица Парковая Нововятский район) — Южный обход — поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров у Федяковского кладбища.

Кроме того, планируется увеличить выпуск троллейбусов к местам захоронений, а также организовать рейсы 6 автобусов маршрута №44 от слободы Сошени до микрорайона Радужный.

Автолюбителям стоит быть готовыми к тому, что с 7 часов утра до 15 часов дня по улице Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через реку Вятка будет не проехать — движение перекроют для всех видов транспорта. Кроме того, будет ограничена парковка у здания администрации города по Октябрьскому району для обеспечения разворота спецавтобусов.

У входов на все кладбища города организуют торговые площадки.

Отметим, что аналогичные мероприятия будут проведены и в иные памятные дни — 9 мая (День Победы) и 30 мая (Троицкая суббота).