Многие автомобили оказались погребены под толстым слоем снега

Прежде чем попасть на дорогу, утром автомобилистам предстояло найти свой автомобиль под толщей снега и высвободить его из белого плена. Успев убрать в дальний угол щетки из машин, лопаты, кировские водители утром были вынуждены вновь поупражняться в очистке снега, поскольку за ночь машины в буквальном смысле обросли сугробами.

В каждом дворе можно было видеть жалкое зрелище: переобутые в летнюю резину машины стояли, заваленные снегом. Вероятно, сегодня водители решили не рисковать и отправились на работу на общественном транспорте. Те, кто всё-таки решил выехать, упражнялись с лопатами и щетками.

Больше всего проблем испытали те, кто оставил свою машину на ночь на проезжей части. Не все автовладельцы догадались, что ночью на дорогах будет работать спецтехника, за что и поплатились снежными отвалами, перекрывающими выезд на дорогу. Кто-то преодолевал брустверы с раскачки, кто-то вооружился лопатой. Третьи ожидали помощи с тросом в руках.

Выпавший за ночь снег и обилие аварий 20 апреля всё-таки заставили часть автомобилистов оставить машины. Это видно и по трафику на городских улицах, и по количеству машин, оставленных во дворах.