Ограничения будут действовать с 20 апреля по 19 мая 

17 марта 2017. Ни для кого не секрет, что дороги в Кировской области — это больное место не только для простых горожан, но и для представителей власти. Жалобы населения не утихают, а деньги на ремонт выделить не всегда получается. Именно поэтому в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, например весной, в регионе вводятся ограничения для движения большегрузов. Как поясняют в правительстве, это делается «в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в период весенней распутицы». 

В этом году ограничения будут действовать с 20 апреля по 19 мая. А распространятся они на те транспортные средства, у которых предельно допустимая нагрузка на ось превышает при одиночной оси 6 тонн, при двухосной тележке — 5 тонн, а при тележке с тремя и более осями — 4 тонны. 

Правительство Кировской области: 
— Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, оформленные международной транспортной накладной CMR, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, а также на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения. на транспортные средства, перевозящие гусеничную лесопожарную технику КОГСАУ «Лесоохрана» и на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. 

За остальными участниками дорожного движения будут пристально следить Дорожный комитет Кировской области, полиция и органы местного самоуправления. А на проезжей части будут установлены специальные дорожные знаки, напоминающие о том, кому нельзя передвигаться по данному участку. 

В случае нарушения установленного порядка размер возмещения вреда будет определяться индивидуально для каждого транспортного средства. Плата же поступит в доходы областного бюджета. В связи с этим власти рекомендуют руководителям организаций и физическим лицам позаботиться о завозе необходимого количества материалов и оборудования заранее.

 

Фото:kazan-day.ru