Этап кубка России пройдёт в конце декабря

Знаковым событием для кировских фанатов автоспорта являются редкие этапы регионального кубка по ралли, которые проходят в отдаленных районах Кирова и области. Но, пожалуй, самым знаковым был и есть последний этап кубка Кировской области и первый этап Кубка России по ралли, которые проходят одновременно в декабре вот уже несколько лет.

Администрация города Кирова уже начала подготовку к проведению масштабного для города автособытия, определив оргкомитет. Время осталось не так уж и много. Этап кубка России будет проходить 22 - 23 декабря и старт будет дан, как обычно, с Театральной площади в пятницу в 19 часов. На сборы экипажей на открытие можно будет наблюдать уже с 16 часов. По крайней мере с этого времени администрация открывает въезд спортсменам на Площадь. Глобальность соревнований объясняется тем, что в Киров съезжаются спортсмены из многих городов России.

Из-за проведения этапа движение транспорта по дороге, связывающей Сидоровку с Порошино, будет прекращено. Здесь, традиционно будет проложен спецучасток.

В связи с тем, что зрительские места на ралли, проходящих в Кирове не предусмотрены, тем, кто хочет увидеть боевое прохождение спецучастков, необходимо заранее выезжать на места и запастись едой и тёплой одеждой. Движение по дороге на Сидоровку будет перекрыто с 8 до 11 часов.