Сотрудники ГИБДД красными лентами «отметят» переходы, где насмерть были сбиты пешеходы

В это воскресенье, 15 ноября, в 12:00 сотрудники ГИБДД устроят небольшой автопробег по городу под названием «Маршрут памяти». В планах Госавтоинспекции посетить те пешеходные переходы, на которых погибли люди — в этом году зафиксировано 8 таких случаев.
Колонна из 3-4 машин ГИБДД, во главе которой будет следовать автомобиль Volkswagen Touareg, стартует с включенным ближним светом фар с Комсомольской площади и проследует по улице К. Маркса до Транспортного агентства. Затем автомобили отправятся на Октябрьский проспект, 37 (ОЦМ), после чего сотрудники ГИБДД проследуют к Новому мосту, а оттуда в слободу Дымково.
По всему маршруту следования колонна будет останавливаться и «отмечать» красными лентами те пешеходные переходы, где произошли трагедии. Тем самым сотрудники ГИБДД постараются привлечь внимание водителей к тем пешеходным переходам, где людей сбивали насмерть.
Как пояснили в ГИБДД, автопробег они решили не делать массовым, поскольку большая колонна автомобилей создала бы дополнительные помехи дорожному движению.

Напомним, что акция «Маршрут памяти» будет приурочена к Дню памяти жертв ДТП.
Кроме автопробега, сотрудники ГИБДД запланировали множество акций, но некоторые из них придется либо отменить, либо отложить. Все мероприятия в учебных заведениях не разрешили проводить из-за карантина.