Водители стали чаще нарушать правила маневрирования

Сотрудники дорожной инспекции обращают внимание на то, что в Кирове увеличилось число ДТП, связанных с нарушениями правил маневрирования. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, причиной тому – обычная невнимательность водителей. Чаще всего аварии происходят из-за нежелания уступать дорогу.

В пятницу, 13 марта, в 10 часов 55 минут водитель ВАЗ-21213 выезжал со второстепенной дороги у ТЭЦ – 5 и не пропустил автомобиль «Вольво». В результате машины столкнулись, а водитель «Нивы» получил травмы.

В этот же день в 20 часов 05 минут на улице Московской, напротив дома № 163, водитель «Лады Приоры» выполнял поворот и не пропустил автомобиль ВАЗ-21074. В результате 15-летняя девушка, пассажир «семерки», получила травмы.

Чтобы не стать участником подобного ДТП, сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными при выполнении маневров, строго соблюдать Правила при начале движения, выполнении разворота и перестроения.

Всего за неделю с 9 по 15 марта по области произошло 337 ДТП, в которых пострадало 25 человек, 1 погиб. 47 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии.