От столкновения у «девяноста девятой» выбило ветровое стекло

Авария произошла 20 февраля, около 12 часов ночи, на 5-ом километре трассы Лальск - Аксеновская (Лузский район). По предварительным данным управления ГИБДД по Кировской области, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 сбил 37-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части. В результате дорожного происшествия женщина погибла на месте. От удара у «девяноста девятой» выбило лобовое стекло, разбило фару и вмяло капот.

По какой конкретно части дороги шла женщина не сообщается, строить догадки трудно. Можно только напомнить пешеходам, что при отсутствии возможности двигаться по бордюру необходимо идти по обочине дороги, навстречу потоку транспортных средств, так как всё должно быть в поле зрения, как у водителя, так и у пешехода. Помимо этого, в темное время суток на одежде пешехода должны быть светоотражающие элементы, а оптика автомобиля исправна. 

Ранее мы сообщали, что на автодороге «Вятка» произошло столкновение фуры и автомобиля Ford Focus. В результате столкновения один человек погиб.