Водитель автомобиля «Рено» выехал на полосу встречного движения, тем самым спровоцировав летальное ДТП

Авария произошла сегодня утром. На 474 километре федеральной трассы «Вятка». По предварительным данным управления ГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля Renault Logan выехал на полосу встречного движения, по которой двигался кроссовер Volkswagen Tiguan. В результате сильного столкновения водитель автомобиля Renault скончался на месте, пассажиры обоих авто получили травмы. По факту ДТП проводится проверка. Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения. На месте происшествия присутствовали сотрудники МЧС: вероятно, что доставать пострадавших из автомобилей было трудно.

Стоит отметить, что водитель «Рено» выехал на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». Напомним, что такой знак устанавливается в местах с ограниченной видимостью, то есть дорогу видно не полностью. Также его устанавливают в местах, где элементарно опасно совершать обгон.

Ранее мы сообщали, что в Белохолуницком районе водитель автомобиля Lada Vesta совершал обгон. Выехав на встречную полосу движения, он совершил столкновение с «Грантой». В результате столкновения пассажир «Гранты» получил травмы.