Такую информацию дал президент НТС

Как сообщают РИА Новости, независимые АЗС могут пойти на некие маркетинговые уловки, например, выставление ценника в 20 рублей за пол-литра бензина, так говорится в пресс-релизе Независимого топливного союза.

“Конечно, можно действовать в соответствии с маркетинговыми рецептами продуктовой розницы и продавать “пресловутые 9 яиц”. Да, можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. Правда цена будет за пол-литра. Однако проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не решится. Необходима комплексная реформа российского топливного рынка. Подчеркну, если предложения НТС будут реализованы, мы совсем скоро сможем увидеть на стелах 35 рублей за честный литр бензина”, - подчеркнул президент союза.

Тем временем профильные эксперты считают, что бензин вполне может подорожать ещё на три рубля, но это оказалось не самым плохим вариантом развития событий. В июне 2018 года ожидался очередной подъем акциза на топливо, но было решено его пропустить. Именно поэтому цена увеличилась на 3,5 рубля за 2018 год. Если бы всё шло по плану повышения акциза, то этот показатель увеличился бы на целый рубль.

В Кирове же бензин “определиться” не может со своей стоимостью. Цена буквально скачет, хоть и с малым диапазоном. Недавно мы предоставляли полную информацию по Кировским АЗС. В материале имеется актуальная стоимость на все виды топлива и их краткий анализ.