Теперь на гонках можно не бояться, что полиция разгонит молодеж

17 июня 2016. Drag Racing в Кирове. Конфликт кировских любителей гонок по прямой и садоводов, обернувшийся приездом полиции и составлением протоколов, вывел ночные гонки на новый уровень. Можно сказать, легализовав их. Теперь любители мощных автомобилей и быстрой езды собираются не на дорогах общего пользования и съездах с них, а на самом настоящем автомобильном полигоне «Мастер-класс», расположенном на 9-м километре Советского тракта.

После нескольких проведенных гонок в новых условиях организаторы убедились в том, что место для текущего состояния дел, оптимальное. Таким образом кировские любители заряженных машин получили, пусть и временное, но капитальное место для гонок, где никому не мешают

В грядущую субботу, 18 июня, на полигоне «Мастер-класс» пройдут очередные заезды на дистанцию 201 метр или 1\8 мили.

Организаторы гонок разбили заезды на несколько классов, подразумевающие стоковые машины с разным объемом двигателя, автомобили, имеющие различного рода нагнетатели, и машины с установленной системой впрыска оксида азота.

Как показывает практика, ночные гонки пользуются спросом у любителей потягаться и у рядовых кировчан, жаждущих хлеба и зрелищ. Причем на дрэг рэйсинг приезжают машины отечественного производства, доработанные руками кировских умельцев и весьма дорогостоящие иномарки, где стоковая мощность иной раз переваливает за 300 лошадиных сил.

Если раньше они проводились на грани риска, то теперь и сами водители и зрители, присутствующие на заездах, находятся в безопасности и во вполне комфортных условиях.

В грядущую субботу гонки начнутся в 21:30, регистрация участников начнется в 20 часов.

Фото: http://vk.com/kirovracingclub