В ДТП пострадали 5 человек

10 мая 2016. ДТП в Кировской области. Минувшие выходные, к счастью, не стали роковыми для автомобилистов и на региональных дорогах и в самом Кирове никто не погиб. Однако одно ДТП, произошедшее в майские праздники в Яранске, могло закончится трагично.

9 мая в 18:40 в Яранске на улице Карла Маркса, 80 столкнулись Audi A6 и Renault Mergan. По предварительным данным УГИБДД по Кировской области, 19-летняя девушка неправильно выбрала скорость, управляя Audi, не справилась с управлением. В результате, иномарка выехала на полосу встречного движения, где стоял, предположительно, на обочине «Рено».

ДТП произошло на выходе из поворота и это, вероятно, сыграло решающую роль в поведении автомобиля. В аварии пострадали 5 человек. Поимо молодого водителя Audi, в машине находилась еще одна девушка. В Renault же находились 3 человека в возрасте старше 45 лет.

Всего, по данным УГИБДД по Кировской области, в Кирове произошло 9 ДТП в которых пострадали 10 человек, в том числе 2 ребенка. В области же полиция насчитала 13 аварий, в которых пострадали 23 человека.

Фото: ГУ МЧС РФ по Кировской области