За три прошедших дня сотрудниками милиции было зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей автобусов. 9 марта в Кирово-Чепецке на улице 60 лет Октября водитель автобуса ПАЗ-32051 совершил наезд на 8-летнего мальчика-пешехода. Ребенок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия мальчик получил смертельную травму…

Две аварии с участием ПАЗиков произошли в городе в минувшую субботу. Утром на улице Карла Маркса, напротив дома №101, водитель автобуса марки ПАЗ-4234 совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход получил травмы и был доставлен в больницу. А днем на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского водитель ПАЗика совершил экстренное торможение - в этот момент в салоне произошло падение пассажира, который получил травмы.

Еще одно ЧП было зафиксировано на улице Павла Корчагина, напротив завода «ДСК», 11 марта. Водитель автобуса МАРЗ-552661 сбил пешехода, который переходил проезжую часть перед близко идущим автобусом. Пешеход получил травмы… Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что нужно быть внимательными на дорогах города и соблюдать правила дорожного движения.