По-прежнему в Кирове водители не видят пешеходов. Равно, как и пешеходы — водителей. Потому, как пострадавших и раненых, а также общее количество ДТП, в сводках ГИБДД меньше не становится.

Так, вчера, 16 октября, в 20 часов на улице Комсомольской города Кирова, водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил многочисленные травмы.

Немногим ранее, в 15 часов 10 минут на Октябрьском проспекте, напротив дома №75, водитель автомобиля ЗИЛ-130 при въезде на прилегающую территорию к одному из домов, не увидел и совершил наезд на женщину-пешехода. В результате происшествия женщина получила многочисленные травмы.

А уже в 18 часов 15 минут на улице Ленина города Кирова, напротив дома №17, водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода. В результате происшествия женщина получила травмы.

Всего, согласно сообщению пресс-службы УГИБДД, за минувшие сутки в городе и области произошло 50 ДТП, в которых было ранено 10 человек, в том числе 1 ребенок. 11 водителей задержано в нетрезвом состоянии.