С 27 марта во всех МФЦ можно обменять водительские удостоверения. Так гласит постановление, подписанное Дмитрием Медведевым. Такая мера создана для того, чтобы избавить людей от необходимости простаивать в очередях. Кроме того, новым постановлением снято ограничение по сроку на ВУ.

Если раньше при утере водительского удостоверения или смене фамилии вы восстанавливали документ до того числа, когда заканчивался срок действия прежнего документа, то теперь меняя ВУ можно сразу получить 10-летнюю карточку. Для этого необходимо при себе иметь медицинскую справку по утвержденной форме.

В документе сроки предоставления услуги в МФЦ пока не обозначены, однако, не сложно догадаться, что через "Мои документы" водительское удостоверение вы будете получать несколько дольше, чем непосредственно в МРЭО.

Между тем кировское УГИБДД призывает граждан пользоваться сайтом госуслуг для замены или получения водительского удостоверения. Это обосновывается не только удобством и отсутствием очередей, но и скидкой 30% на госпошлины.