Четыре вскрытых гаража, четыре угнанных автомобиля и украденная бензопила – воскресный вечер оказался весьма богатым на события и «трофеи» для 18-летнего преступника из Слободского. Причем каждую из угнанных машин «маэстро» бросил неподалеку от места кражи… видимо, ни одна не пришлась по душе. Первый гараж подвыпивший молодой человек взломал в шесть вечера, сообщают в пресс-службе УВД. Поездка на «заимствованном» ВАЗ-2106 закончилась для горе-водителя в ближайшем кювете. Не накатавшись, гражданин принялся взламывать другой гараж. Добычей взломщика стал старенький «Москвич-412». Впрочем, изделие московского автогиганта оказалось столь же быстро брошенным, как и предыдущая «шестерка».

Дальше – больше. В девять вечера настал черед третьего по счету гаража, правда, в нем машины не оказалось. Зато парень «угнал» бензопилу. Наконец, в два часа ночи вконец охмелевший гражданин выкрал из очередного гаража ВАЗ-2104, но и эта машина вскоре была им брошена на одной из улиц Слободского.

…Идущего на мировой рекорд автовора задержали в семь утра сотрудники ГИБДД. Стражи порядка извлекли претендента на попадание в книгу рекордов Гиннеса из четвертого по счету угнанного автомобиля. Сейчас «рекордсмен» арестован, причем обвиняют его даже не в угоне, а по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». А все автомобили и, конечно же, бензопила возвращены законным владельцам.