Вчера, 15 октября, около 9:25 утра на улице Советской г. Нововятска водитель «восьмерки» на полном ходу - «лоб в лоб» - столкнулся с маршрутным автобусом ПАЗ-4234. Как сообщает пресс-служба УГИБДД, водитель ВАЗ-2108 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и совершил столкновение с автобусом. В результате происшествия пассажир «восьмерки» и 2 пассажира автобуса получили травмы.

Нужно отметить, что это далеко не первый случай травмирования пассажиров при авариях в ПАЗиках. Традиционно считается, что автобусы и троллейбусы один из самых травмоопасных видов транспорта: если в легковом авто существуют относительно безопасные места при авариях (например, заднее сиденье находящееся за спиной водителя), то таких мест, допустим, в том же ПАЗике нет. Как сказали в пресс-службе ГИБДД, единственный способ пассажирам хоть как-то уберечься от травм в результате неожиданной аварии — это держаться за поручни.

Всего за минувшие сутки, согласно сводке ГИБДД, в городе и области произошло 56 ДТП, в которых пострадали 7 человек. 14 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

Также, ГИБДД просит всех очевидцев воскресного ДТП на перекрестке Воровского и Производственной, где неустановленной автомашиной был совершен наезд на велосипедиста, позвонить по телефонам: 64-89-75, 64-79-82, 002 или по телефону доверия УГИБДД – 589-357.