Жители деревни Головизненцы каждый день рискуют разбить машину

О том, что кировские дорожники умеют правильно расчищать обочины и убирать залежи сугробов с дорог кировчане убедились, когда в Киров приезжал Дмитрий Медведев. Напомним, тогда Победиловский тракт вплоть до аэропорта был вычищен так, что водители на мгновение впадали в замешательство и не верили своим глазам - снега не было, не было и сугробов, которые складировались на протяжение всей зимы. Однако, такой работой коммунальщики вырыли себе яму, поскольку Премьер уехал, а на остальных дорогах снег остался. Кто будет убирать?

Этим же вопросом задаются жители деревни Головизненцы, которые каждый день выезжают на трассы на свой страх и риск. Особо аккуратные и предусмотрительные проскакивают, другие разбивают машины.

Очередная авария произошла на выезде на трассу возле деревни Кобели. Огромный снежный отвал полностью закрыл видимость жителям деревень и они, выезжая на трассу, маневрируют в слепую. Результат - авария. В четверг здесь столкнулись Daewoo и Chevrolet. По словам местных жителей, такие аварии здесь случаются регулярно, а ГИБДД бездействует.

Правда, после очередной пары разбитых машин дорожники с отмашки полиции всё же пригнали грейдер и почистили обочину. Но отвал, на который жалуются жители деревень, по прежнему остался и мешает проезду.

К сожалению, такая ситуация складываетсяна многих выездах на оживленные трассы. Так называемые треугольники видимости находятся под тщательным контролем городской администрации в черте Кирова, что происходит в пригороде - отдельная история.