Минувшие выходные были весьма «урожайными» на ДТП. Водители убивали себя всевозможными способами — вылетали на встречную полосу, наезжали на эвакуатор и дерево, за одним прихватывая на тот свет и в травмбольницы многочисленных пешеходов.

Пожалуй, самые серьезные ДТП произошли Шабалинском и Советском районах, где кроме людей, погибли две ни в чем не повинные зверюшки (лоси).

Так, 20 октября, в субботу около 19 часов на 40 километре автодороги Ленинское-Черновское (Шабалинский район) водитель автомобиля ВАЗ-21150 не справился с управлением и совершил наезд на лося. В результате происшествия водитель и лось погибли на месте, пассажир авто получил многочисленные травмы.

Подобное ДТП произошло и в воскресенье, в 13 часов 30 минут на 108 километре автодороги Киров-Советск-Яранск (Советский район). Водитель автомобиля Hyudai не правильно выбрал скорость движения и совершил наезд на лося. В результате происшествия водитель получил травмы, а бедное животное скончалось на месте.

Всего же, согласно сводке, любезно предоставленной пресс-службой УГИБДД, за минувшие выходные произошло 141 ДТП, в которых 44 человека было ранено, 10 человек и два животных погибли. 45 водителей было задержано в нетрезвом состоянии.