Подведем итоги праздников

Напоминаем, что вся информация несет предварительный характер. О первых четырех авариях с летальным исходом мы сообщали ранее. В период с 29 декабря по 1 января произошло 27 ДТП, в них четыре человека получили несовместимые с жизнью травмы.

С 4 по 5 января основной причиной ДТП с летальными последствиями является выезд на полосу встречного движения. Так, 4 января в Верхошижемском  районе произошла ужасная авария. На 78-ом километре трассы Киров - Советск - Яранск 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104, совершая маневр, выехала на полосу встречного движения, - сообщает управление ГИБДД.

По “встречке” двигался автомобиль KIA Seed под управлением 48-летнего мужчины. Произошло столкновение транспортных средств, в результате которого водитель “четверки” и его две пассажирки 5-ти и 11-ти лет скончались на месте, 34-летняя пассажирка получила травмы. Водитель “Киа” и его пассажирка также отделались легкими травмами.

На 77-ом километре автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны (Сунской район) пять человек получили травмы, двое скончались от полученных травм. Авария произошла 5 января, днем.

62-летний водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением ТС, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречной “Приорой”. Водитель “Лады” и его пассажирка погибли. Водитель “Фокуса” и четыре его пассажира получили травмы различной степени тяжести, но госпитализация никому не потребовалась.

7 января, в Юрьянском районе на территории промышленного карьера произошло неординарное происшествие. По информации управления ГИБДД, 41-летний водитель погрузчика LiuGong не справился с управлением и совершил съезд в карьер.

В результате происшествия мужчина погиб. Отмечается, что 41-летний водитель не имел права управления транспортными средствами.