Из-за собственной рассеянности пожилые люди получили травмы

Пенсионеры и дети – это особая группа повышенного травматизма на дорогах. За прошедшие сутки в городе и области на дорогах травмировались 4 пожилых пешехода.

Несмотря на то, что видимость проезжей части с выпадением снега стала значительно лучше, травматизм на дорогах среди пешеходов пенсионного возраста не снизился. Виной всему – собственная невнимательность пенсионеров.

Так, в понедельник, 9 ноября в 14 часов 20 минут под колеса автомобиля на проспекте Строителей в городе Кирове попала пожилая женщина. Бабушка отважилась перейти дорогу в неустановленном месте и получила травмы от автомобиля «Шевроле», водитель которого не смог вовремя затормозить на скользкой дороге.

Спустя 2 часа в Котельниче при таких же обстоятельствах под колеса автомобиля Крайслер попал пенсионер. Мужчина не убедился в безопасности перехода и начал движение перед близко-идущим автомобилем.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Дети и пенсионеры попадают в ДТП по большей части из-за собственной невнимательности и рассеянности на дороге. Очень важно, чтобы на их одежде были светоотражающие элементы. Мы активно содействуем с учебными заведениями и распространяем светоотражающие стикеры среди школьников. А вот всем людям пенсионного возраста мы бы хотели посоветовать - при покупке одежды, например пуховика или куртки, сделать выбор в пользу тех вещей, на которых имеются светоотражающие элементы. И обязательно руководствоваться правилами дорожного движения и не переходить проезжую часть в неустановленном месте.