Основная причина возгорания - поджог

В затянувшиеся праздничные выходные не у всех автовладельцев было соответствующее настроение. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, в Кирове в период с 6 по 9 мая сгорели полностью или частично 3 автомобиля. Одна машина пострадала от огня в Кирово-Чепецке.

По информации ОД ОНДПР Кирова 6 мая в одном из дворов на улице Упита сгорел автомобиль Mercedes Kompressor. Автомобиль загорелся в 2 часа 15 минут. По предварительной информации, причиной пожара стал поджог при помощи легковоспламеняющейся жидкости. От огня серьезно пострадал салон автомобиля, моторный отсек, а так же лакокрасочное покрытие кузова. Эксперты оценили ущерб в 700 тысяч рублей. Автомобиль был 2007 года выпуска.

В 4 часа утра 9 мая загорелся автомобиль Hyundai Getz во дворе дома на улице Московской, 151. По информации ОД ОНДПР города Кирова предполагаемой причиной пожара так же стал поджог. В результате происшествия у Getz серьезно пострадал моторный отсек, лакокрасочное покрытие, торпедо. Кроме того закоптился салон.

В Кирово-Чепецке рано утром 9 мая на улице Московской во время стоянки загорелся автомобиль Chevrolet Lacetti. ПО предварительной информации ГУ МЧС России по Кировской области, возгорание произошло в моторном отсеке. В результате пожара пострадало лакокрасочное покрытие автомобиля, моторный отсек.

Помимо этих случаев известно, что в одном из дворов на улице Ленина в районе дома № 184 корпус 5  ночь с 9 на 10 мая загорелся автомобиль Mazda 6. По предварительной информации ОД ОНДПР города Кирова возгорание произошло в 2 часа 29 минут. Предварительная версия - поджог.