Водители удивляются искусственным преградам

С конца прошлой недели кировские автомобилисты не прекращают удивляться появившимся на Комсомольской, на участке между Попова и Чапаева «лежачим полицейским». Негодование вызвано тем, что по дороге не то, что никто не гоняет в силу особенностей рельефа, но и ездит с трудом: огромные ямы, присыпанные щебнем, отсутствие асфальта.

Комсомольскую должны отремонтировать в 2017 году на средства, сэкономленные в рамках федеральной программы по повышению безопасности дорог.

Как сообщили в администрации города Кирова, «лежачие полицейские» появились в комплексе с пешеходным переходом. На его появлении на улице, к слову, мало кто обратил внимание.

Как пояснили впресс-службе МО «Город Киров» в дирекцию дорожного хозяйства поступали обращения от жильцов ближайших домов с требованием сделать пешеходный переход на улице. Люди отмечали, что по дороге машины ездят как попало и водители ни во что не ставят пешеходов. Несколько обращений дошли до приёмной президента.

В результате такого спроса на «зебру», были установлены соответствующие знаки, а так же монтирована искусственная неровность.