Пешеходы смогут беспрепятственно переходить улицу, а автомобилисты избавятся от пробок

Завтра, 12 ноября, в 14:00 состоится торжественное открытие подземного пешеходного перехода, расположенного на перекрестке улиц Воровского и Чапаева. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, новый подземный переход поможет решить проблему пробок на этом участке и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Как отмечают в ГИБДД, происшествия, связанные с наездом автотранспорта на пешеходов, составляют порядка 40% от общего количества ДТП. Поэтому создание безопасных условий для этой категории участников дорожного движения является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. Помимо этого, выбор места строительства перехода обусловлен возникновением транспортных заторов на этом участке дороги из-за большого скопления автомобилей в «часы пик».

В торжественном открытии подземного перехода примут участие руководство Госавтоинспекции и представители администрации города.

Около полугода (строительство началось еще в конце мая) продолжались работы и теперь пешеходы смогут спокойно перейти улицу, а автомобилисты перестанут страдать от зауженной проезжей части и проблем с движением.