В скором времени планируется объединить информационную систему Минтранса с приложением «Карта убитых дорог»

Ещё в феврале 2017 года заработало приложение «Карта убитых дорог», которое было представлено Общественным народным фондом. В систему входят дороги всех регионов России. Пользователи смогут отмечать самые плохие дороги, добавляя к отметке фотографии и комментарии. Чем больше голосов наберет определенный участок дороги, тем больше шансов, что он попадет в приоритетный список ремонта.

Представитель ОНФ сообщил «Известиям», что они собираются оптимизировать обмен данными. Для этого было решено интегрировать «Карту убитых дорог» с системой контроля за расходованием средств дорожных фондов Минтранса.

«Через несколько месяцев произойдет интеграция, после чего заявки, которые направляются на «Карту убитых дорог», будут моментально перенаправляться на портал «Добродел» и автоматически попадать на стол чиновникам», - подчеркнул депутат Госдумы Александр Васильев.

Отметим, что общая протяженность дорог в России составляет порядка 1 500 000 километров. Согласно данным «Карты убитых дорог», в Кирове 250 дорожных объектов, которые срочно требуют ремонта.